Alt
Alt

Экскурсия «По Калининграду»

Altпятница
Alt5-6 часов
AltКалининград
Стоимость
взрослый/детский: 1500 руб./1300 руб.
Об экскурсии
Обзорная автобусная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей города, посещением музея Кафедрального собора и музея марципана

Мы приглашаем вас познакомиться с нашим любимым городом, его историей и знаковыми местами, в которых отразились время, события и люди. Улицы исторического центра города, главные административные и общественные здания, мощные и в то же время романтичные военные сооружения XIX века: городские ворота, бастионы, казарма «Кронпринц», прекрасная старинная архитектура жилых домов, зелёные уголки города, в которые органично вписаны памятники, городская скульптура и фонтаны.

В истории мировой цивилизации этот город, носивший почти 700 лет имя Кёнигсберг, остался навсегда связанным с именем великого философа И. Канта. Интерес к его наследию не ослабевает с годами, потому что идеи кантовской философии актуально звучат и в наше время. В этом городе он родился, тут прожил долгую жизнь и здесь был похоронен.

В обзорной экскурсии от «Янтарной мозаики» вы увидите кантовские места в Калининграде, побываете у его могилы, а о его жизни мы расскажем в музее И. Канта в Кафедральном соборе.

Знакомство с культурой тех или иных земель неразрывно связано и с гастрономическими традициями местной кухни. Знаменитой сладостью из этих мест был Кёнигсбергский марципан, который продолжают делать в Калининграде. Познакомиться с этим изысканным десертом можно в музее марципана в Бранденбургских воротах.

В атмосферном помещении старинных ворот собраны инструменты кондитеров:-марципанщиков, коллекционные упаковки марципана, документы, книги рецептов и настоящие кондитерские шедевры, выполненные из марципана. При музее работает фирменная лавка от производителя, где можно приобрести съедобные подарки.

Обзорная экскурсия с фото-паузами у главных достопримечательностей города:
  • площадь Победы
  • скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга
  • памятник Петру I перед штабом Балтийского флота
  • драматический театр
  • район старых немецких вилл Амалиенау
  • прогулка у стен Кафедрального собора, где погребен знаменитый философ И. Кант
  • оборонительные укрепления города
  • Королевские и Закхаймские ворота.
Alt
Оставьте заявку
и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Отзывы наших туристов
Арнольд, Velassaru Maldives 5*, Мальдивы
27.02.2025
По отелю: отель замечательный! Видно, что уже старенький, но очень ухоженный. Везде чисто. Уборка 2 раза в день в номерах. Остров маленький, очень зеленый, это замечательно!
Пляж со всех сторон острова очень хороший. Есть кораллы, вполне достаточно рыб. Даже маленькие акулы и скаты.
Наша вилла была номер 204, это лучшее расположение, как мне кажется....
Фото Фото
Ольга, Камбоджа
21.04.2025

Как мы съездил в Камбоджу. Приехать в Паттайю и не побывать в Камбодже?! Какая-то незаконченность. Экскурсию премиум класса брали с улицы. Рискнули, почитав отзывы. И не пожалели! Организация супер! Накануне полная инструкция на ват сап
от трансфере, переходе границы, питании, очередность экскурсий. Накладок не было. Вовремя, поминутно. Учитывая ухудшение погоды в первый день уже на месте решили заменить подъем в гору на прогулку по озеру в плавучую вьетнамскую деревню. Но карма она и в Камбодже карма. Попали в грозу. Экстрим ещё тот .....


Фото Фото Фото
Оксана, SUNRISE REMAL BEACH 5*, Египет
28.04.2025
Очень хороший отель, можно смело продавать! Пирс короткий, места много всем. Пляж хороший риф, рыб мало.
Фото Фото Фото
Алла, Sultan Gardens Resort 5*, Египет
25.04.2025
Благодарим лучшего сотрудника компании Жанну Чиркову за профессиональный подход к организации нашего отдыха.. Мы отдыхали в Египте с 16 по 23 апреля в отличном отеле Sultana Garden вдвоем с мужем. Очень рекомендую этот отель. Чистота, вежливый и профессиональный персонал, выбор в ресторане от свежих соков и фруктов до морепродуктов( осьминоги, крабы, креветки), свежие овощи, супы и борщи!!! и пр. Анимация для взрослых и детей, зелёная охраняемая территория. Пляж чистый, песчаный для любителей понежиться в жезлонге с коктейлем Фото Фото Фото
Татьяна, Iberotel Redsina, 5*, Египет
19.06.2025
Всё просто отлично! Мы в восторге от отеля. Питание супер всего очень много. Большое разнообразие блюд. Фруктов много. Аквапарк потрясающий 6 больших горок. Персонал очень приветливый. Номер крутой с видом на сад и море. Огромное спасибо что посоветовали нам этот отель! Фото Фото Фото
Федор, PARK REGENCY SHARM EL SHEIKH 5*, Египет
01.07.2025
Добрый день!) все полностью соответствовало нашим запросам!) свой пляж, риф, насмотрелись рыб, причем как и с берега заходили , так и с променада. 
Поплавали в ластах , ребенок тоже))
Сам отель хороший, опять же, с турцией конечно не сравнится (но я много от Египта не ждала) но в номерах комфортно, отличное соотношение цена/качество. Еда понравилась очень)) вкусно)) 
алкоголь не пили, ничего сказать не могу)) На трансфере заезжали в другие отели, наш отель был самый хороший среди тех , как мне показалось. Да старенький может уже ,но достаточно компактный
Фото Фото Фото
Мария, Liu resort 5*, Турция, Сиде
08.07.2025
Классный отель, очень вкусно, еды нереально много, напитки тоже супер. Огромный плюс, что есть отдельно бассейн 16+ и там играет музыка и есть места всегда.
Фото Фото Фото
Виктория и Анна, Iberotel Redsina 5*, Египет
03.08.2025
Сегодня ночью прилетели домой, пишу по горячим следам, как говорится.
Скажу сразу - меня на негатив пробить практически нельзя. Если кому-то отзыв покажется слишком хорошим, ну извините) плохого правда не заметила. 
Бухта Набк - 15 минут от аэропорта. Говорят, что самая ветреная. В июле это оказывается огромный плюс! Свежий ветер с моря был очень кстати. 
Все 10 дней температура была 35-37 градусов. Я из холодного Калининградского лета наслаждалась таким теплом. Не душно. 
Вообще главное что мне понравилось - дружелюбие максимальное от персонала. Внимательные, позитивные. 
Шеф-повар постоянно в ресторане следит за ситуацией, это тоже важно. 
Напитки во время обеда и ужина всегда приносят официанты. Сами подходят спрашивают что хотим. Посуда убирается сразу, всегда чистота на столе. Персонала очень много.
Фото Фото Фото
Инесса, Грузия, экскурсионный тур "Тайные мечты о Грузии"
01.08.2025
Отдых прошёл замечательно. Насыщенная и активная программа, живописные виды и природа то, что мы и хотели. Нам очень повезло с гидом и водителем. Очень приятные и дружелюбные. Люди в группах тоже были интересными и весёлыми, от этого поездка стала еще лучше. Отель хороший. Расположение отличное, очень колоритный район. Приятный персонал, уборка , всё чистенько. Завтраки вкусные, но однотипные. Но в целом был не плохой выбор, поэтому нас это никак не расстроило. В целом всё было хорошо,мы явно получили много эмоций и впечатлений) Фото Фото Фото
Ольга
09.09.2024
Первое впечатление по архитектуре - гостиница построена по южному проекту с полукруглыми арками, видно проекту лет 20, 25. Но очень уютная, очень хороший персонал. Внимательный, вежливый, готовый помочь. Хороший пляж, прекрасные виды. В целом есть все для того, чтобы отлично отдохнуть. Мы купили прогулку на яхте и поездку в сторону Мармариса с ловлей голубых крабов и кормлением черепах. У нас очень толковый менеджер. Фото Фото Фото