Alt Alt Alt Alt
Alt
Alt
Alt
Alt

Экскурсионный тур "Тайные мечты Грузии"

Alt
по запросу
Alt8 дней/7 ночей
AltМосква, Санкт-Петербург
Стоимость
от 67 000 руб.
О туре
Пример программы экскурсионного тура. Варианты экскурсий, их порядок может отличаться в зависимости от туроператора. Индивидуальный подбор тура по датам осуществляется только в офисе.

(Рус.Экс) В стоимость тура включено:
  • встреча и проводы в аэропорт под все авиаперелеты без доплат (только в даты тура)
  • трансферное обслуживание во время тура
  • проживание в выбранном отеле 7 ночей на базе завтраков
  • указанные в туре экскурсии (Тбилиси, Мцхета, Винная Кахетия, Сигнахи, Боржоми, Уплисцихе)
  • услуги квалифицированного гида
  • входные билеты
  • поездка на канатной дороге над Тбилиси (Парк Рике – Нарикала)
  • дегустация вина + снеки в винном погребе в Сигнахи
  • экскурсия и дегустация вина прямо из цистерн на винном традиционном кахетинском заводе
  • подарочный обед в день экскурсии «Тбилиси + Мцхета»

В стоимость тура не включено:
  • международный авиаперелет
  • чаевые гидам и водителям автобуса
  • личные расходы

Внимание! Туроператор оставляет за собой право внести изменения в программу, изменить последовательность и дни проведения туров.
Программа тура
1 день
Тбилиси
Прибытие в Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице.
Свободное время.
Ночь в отеле.

2 день
Тбилиси – Мцхета – Тбилиси
Завтрак в отеле.
Авторская экскурсия по Тбилиси.
Экскурсия начнется у памятника основателю города, царю Вахтангу Горгасали, который возвышается на холме рядом с храмом Метехи. Участники тура полюбуются панорамой Старого Города и узнают о невероятных подвигах полководца.
Далее осмотр единственного дворца в Тбилиси, принадлежавшего царице Дареджан. Остановка, чтобы сделать красочные фото с панорамными видами на Мтацминду.
После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике – подъем по канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета. Прогулка по аллее вдоль крепостной стены Нарикала. Туристы увидят величественный памятник Матери-Грузии с чашей вина и кинжалом в руках и Ботанический сад Тбилиси.
Подъем по винтовой лестнице к Инжировому ущелью, откуда открывается вид на каньон с водопадом.
Далее посещение серных бань, ритуал на исполнение мечты на мосту Любви.
Прогулка по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан), где в XIX веке велась торговля.
Знаменитый Театр кукол Габриадзе с самыми маленькими часами в Грузии. Фотостоп на мосту Мира. 
Выезд в Мцхету.
Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии и душа этой удивительной страны.
В Мцхете туристы увидят следующие достопримечательности:
Кафедральный собор Светицховели (XI век), или собор 12 апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхету называют вторым Иерусалимом. По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло миро пнем того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.
Монастырь Джвари (V век), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы. Джвари стоит у самого края высокого утеса и чудесным образом гармонирует с окружающей суровой, но чрезвычайно живописной природой этого края. Внизу у подножия шумят Кура и Арагви – две самые известные реки в Грузии, – а напротив расстилается обширная панорама Мцхеты. На ветреных склонах рядом с монастырем растет дерево Желаний, на котором паломники завязывают ленточки, загадывая желания. Столь же гармонично и внутреннее пространство Джвари: чистая, полновесная и завершенная классика чарует своим совершенством. Храм Джвари был увековечен Михаилом Лермонтовым в поэме «Мцыри», это место невероятной силы и красоты.
Кульминацией дня станет традиционный грузинский обед в национальном ресторане, где туристы насладятся не только вкуснейшими блюдами под бокал белого или красного вина, но и колоритной атмосферой.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.
Ночь в отеле.

3 день
Кахетия: Сигнахи, Бодбе 
Завтрак в отеле.
Выезд в центр винодельческого региона – солнечную Кахетию. Продолжительность экскурсии: 8 часов.
Самый большой анклав произрастания винограда в стране – Кахетия и ее большая часть – Алазанская долина, в которой выращивается более 500 сортов виноградной лозы. Не посетить эти места и не попробовать вина этих сортов – значит не познать Грузию.
По дороге в Кахетию гид расскажет о традициях Грузии и даст полезные советы, например, о том, как выбрать самые вкусные местные продукты.
Остановка в действующем женском монастыре святой Нино. Именно здесь покоится просветительница, стараниями которой Грузия стала христианской страной в IV веке. С территории монастыря открывается чарующий своей красотой вид на Алазанскую долину и заснеженные вершины Кавказских гор.
Прибытие в Сигнахи. Посещение винного погреба и ресторанного комплекса, где туристам расскажут о виноградной культуре страны и секретах грузинского виноделия, а также предложат продегустировать несколько сортов напитка-символа Грузии.
Кахетинский обед с домашним вином (оплата на месте).
После обеда – прогулка по улицам Сигнахи – самого красивого и живописного городка Грузии, который называют городом любви, а улочки его очень схожи с итальянскими двориками.
Затем прогулка вдоль крепостной стены города, которая считается самой длинной в Европе.
На обратном пути в Тбилиси – дегустация на знаменитом Кахетинском заводе вин. Туристам проведут экскурсию по заводу и поделятся секретами производства вина. Дегустация нескольких сортов напитка.
Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле в Тбилиси.

4 день
Тбилиси – факультативные экскурсии за доплату
Завтрак в отеле.  Свободный день.
Факультативные экскурсии (за доплату):
каньон Дашбаши
экскурсия в Гори (музей Сталина) и Бакуриани
Ананури, Гудаури и Казбеги
Вардзия и Рабат
Кахетия – винный тур
шопинг-тур по Тбилиси
Вечерний (ночной) таинственный Тбилиси
фотосессия с профессиональным фотографом (инста-локации в Тбилиси) 
Ночь в отеле в Тбилиси.

5 день
Боржоми – пещерный город Уплисцихе
Завтрак в отеле.
Экскурсия на известный курорт Боржоми и в пещерный город Уплисцихе (продолжительность – 10 часов).
Туристам предстоит побывать в одном из самых живописных уголков Грузии, который является очень значимым для понимания культуры страны.
По пути в Боржоми перед участниками экскурсии откроются невероятные виды лесистых гор Боржомского ущелья. Они узнают о нахождении минеральных источников, об археологических раскопках на этих землях и развитии города-курорта, полюбуются водопадом в городском парке Боржоми и услышат о грузинском Прометее.
Затем – дегустация воды в ажурном павильоне и подъем по канатной ретро-дороге на смотровую площадку, откуда открывается лучший вид на курорт (оплата за подъемник – на месте).
По пути в Уплисцихе – остановка на обед (оплачивается на месте).
В пещерном городе Уплисцихе на берегу реки Куры участники тура перенесутся в конец II – начало I тысячелетия до н.э. Знакомство с этим местом станет важным этапом в понимании грузинской культуры. Туристы узнают о жизни языческой Грузии, периодах расцвета и упадка Уплисцихе, исследуют фрагменты высеченных в скале культовых сооружений, жилых «комнат», эллинистического театра и тронного зала, а также полюбуются панорамой Куры.
Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

6 день
Тбилиси – Казбеги (факультативно, за доплату)
Завтрак в отеле. 
Факультативная экскурсия в Казбеги – сердце Кавказских гор (продолжительность – 10-11 часов).
Туристы проедут мимо водопадов, минеральных источников, слияний рек, совершат остановку в городах Ананури и Гудаури.
Экскурсия повторит маршрут А.С. Пушкина и по Военно-Грузинской дороге поднимется к крепости и монастырю Ананури на берегу бирюзовых зеркальных вод Жинвальского водохранилища. Здесь туристы полюбуются его лазурными водами, услышат истории арагвских князей и страшный сюжет о Непокорной башне.
Затем посещение поселка Пасанаури, где находится слияние черной и белой рек, и целебного родника Слезы соловья.
Остановка на панорамной смотровой площадке советского периода «Дружба народов», откуда открывается живописный вид на глубокое ущелье Кавказского хребта. Здесь неизменно получаются восхитительные кадры, а также есть возможность полетать над ущельем на параплане.
Два сказочных поселения в горах Кавказа, которые приобрели славу известных горнолыжных курортов Грузии, – Гудаури, расположенный на высоте 2195 метров, и Степацминда. 
Затем – подъем на Казбек, который является одним из символов Грузии.
Туристы увидят необыкновенную красоту легендарного «поднебесного» старинного храма Святой Троицы в Гергети. И не только полюбуются им снизу, но и, по желанию, пройдут паломническим путем или поднимутся на джипе на смотровую площадку на высоте 2170 метров, где смогут насладиться видами долины Терека, которыми когда-то восхищались Лермонтов и Грибоедов. Они увидят покрытый вечными снегами потухший вулкан, который считается одним из самых высоких пиков Кавказа. Казбек ниже Эльбруса, но тем не менее также является пятитысячником – его высота составляет 5047 метров над уровнем моря.
Мастер-класс с обедом в горах. Туристов научат готовить настоящие горные хинкали, которые по вкусу и размеру отличаются от обычных, рубить специальными кинжалами фарш и лепить «грузинские пельмени». Во время мастер-класса его участники в том числе приготовят хабизгини – одну из разновидностей хачапури.
Вечером возвращение в Тбилиси.
Ночь в отеле.

7 день
Тбилиси – Квемо-Картли (факультативно, за доплату)
Завтрак в отеле.
Маршрут экскурсии: Тбилиси – Каньон Цалка – Озеро Паравани – Пока – Тбилиси.
Продолжительность экскурсии: 8 часов.
Внимание! Для участия в экскурсии необходима удобная и крепкая обувь. Также нужно иметь в виду, что экскурсия включает подъем вверх по горе, который может оказаться сложным для неподготовленных туристов. 
09:00 Отправление в путь.
Экскурсия отправится в каньон в 100 км к западу от Тбилиси. Здесь, на высоте 1100-1500 метров, находится уникальный стеклянный мост, открытый в 2022 году. Туристы смогут прогуляться по мосту и почувствовать вкус адреналина.
Затем 30-45 минут несложной горной прогулки к ущелью Дашбаши.
Ущелье Дашбаши знаменито каскадом водопадов, которые называют Плачущей стеной. Водоросли и поросшие мхом уступы придают воде изумрудный цвет. А ветерок, поднимаемый горной рекой, дарит свежесть. Туристы подойдут к водопадам, чтобы полюбоваться этим нерукотворным чудом и сделать памятные фотографии на фоне потока и великанов-камней, разбросанных по округе.
Затем прогулка вдоль горной речки Храми.
Далее экскурсия проедет вдоль озера Цалка и озера Паравани, самого большого высокогорного озера Грузии. Из-за суровых зим и частых ветров равнины Джавахетии могут показаться негостеприимными. Однако сердца людей, проживающих в этом краю, полны радушия.
Остановка у монастыря Пока, возле которого крестительница Грузии святая Нино провела ночь на своем пути в Мцхету. Монахини монастыря Пока сами производят шоколад, сыры, варенья, ликеры и настойки, мед, хлеб, свечи и другие сувениры и сладости, которыми можно подкрепиться в дороге и порадовать близких дома.
Свободный вечер. Ночь в отеле Тбилиси.

8 день
Завтрак в отеле.  Трансфер в аэропорт Тбилиси для обратного вылета.
Alt
Оставьте заявку
и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Отзывы наших туристов
Арнольд, Velassaru Maldives 5*, Мальдивы
27.02.2025
По отелю: отель замечательный! Видно, что уже старенький, но очень ухоженный. Везде чисто. Уборка 2 раза в день в номерах. Остров маленький, очень зеленый, это замечательно!
Пляж со всех сторон острова очень хороший. Есть кораллы, вполне достаточно рыб. Даже маленькие акулы и скаты.
Наша вилла была номер 204, это лучшее расположение, как мне кажется....
Фото Фото
Ольга, Камбоджа
21.04.2025

Как мы съездил в Камбоджу. Приехать в Паттайю и не побывать в Камбодже?! Какая-то незаконченность. Экскурсию премиум класса брали с улицы. Рискнули, почитав отзывы. И не пожалели! Организация супер! Накануне полная инструкция на ват сап
от трансфере, переходе границы, питании, очередность экскурсий. Накладок не было. Вовремя, поминутно. Учитывая ухудшение погоды в первый день уже на месте решили заменить подъем в гору на прогулку по озеру в плавучую вьетнамскую деревню. Но карма она и в Камбодже карма. Попали в грозу. Экстрим ещё тот .....


Фото Фото Фото
Оксана, SUNRISE REMAL BEACH 5*, Египет
28.04.2025
Очень хороший отель, можно смело продавать! Пирс короткий, места много всем. Пляж хороший риф, рыб мало.
Фото Фото Фото
Алла, Sultan Gardens Resort 5*, Египет
25.04.2025
Благодарим лучшего сотрудника компании Жанну Чиркову за профессиональный подход к организации нашего отдыха.. Мы отдыхали в Египте с 16 по 23 апреля в отличном отеле Sultana Garden вдвоем с мужем. Очень рекомендую этот отель. Чистота, вежливый и профессиональный персонал, выбор в ресторане от свежих соков и фруктов до морепродуктов( осьминоги, крабы, креветки), свежие овощи, супы и борщи!!! и пр. Анимация для взрослых и детей, зелёная охраняемая территория. Пляж чистый, песчаный для любителей понежиться в жезлонге с коктейлем Фото Фото Фото
Татьяна, Iberotel Redsina, 5*, Египет
19.06.2025
Всё просто отлично! Мы в восторге от отеля. Питание супер всего очень много. Большое разнообразие блюд. Фруктов много. Аквапарк потрясающий 6 больших горок. Персонал очень приветливый. Номер крутой с видом на сад и море. Огромное спасибо что посоветовали нам этот отель! Фото Фото Фото
Федор, PARK REGENCY SHARM EL SHEIKH 5*, Египет
01.07.2025
Добрый день!) все полностью соответствовало нашим запросам!) свой пляж, риф, насмотрелись рыб, причем как и с берега заходили , так и с променада. 
Поплавали в ластах , ребенок тоже))
Сам отель хороший, опять же, с турцией конечно не сравнится (но я много от Египта не ждала) но в номерах комфортно, отличное соотношение цена/качество. Еда понравилась очень)) вкусно)) 
алкоголь не пили, ничего сказать не могу)) На трансфере заезжали в другие отели, наш отель был самый хороший среди тех , как мне показалось. Да старенький может уже ,но достаточно компактный
Фото Фото Фото
Мария, Liu resort 5*, Турция, Сиде
08.07.2025
Классный отель, очень вкусно, еды нереально много, напитки тоже супер. Огромный плюс, что есть отдельно бассейн 16+ и там играет музыка и есть места всегда.
Фото Фото Фото
Виктория и Анна, Iberotel Redsina 5*, Египет
03.08.2025
Сегодня ночью прилетели домой, пишу по горячим следам, как говорится.
Скажу сразу - меня на негатив пробить практически нельзя. Если кому-то отзыв покажется слишком хорошим, ну извините) плохого правда не заметила. 
Бухта Набк - 15 минут от аэропорта. Говорят, что самая ветреная. В июле это оказывается огромный плюс! Свежий ветер с моря был очень кстати. 
Все 10 дней температура была 35-37 градусов. Я из холодного Калининградского лета наслаждалась таким теплом. Не душно. 
Вообще главное что мне понравилось - дружелюбие максимальное от персонала. Внимательные, позитивные. 
Шеф-повар постоянно в ресторане следит за ситуацией, это тоже важно. 
Напитки во время обеда и ужина всегда приносят официанты. Сами подходят спрашивают что хотим. Посуда убирается сразу, всегда чистота на столе. Персонала очень много.
Фото Фото Фото
Инесса, Грузия, экскурсионный тур "Тайные мечты о Грузии"
01.08.2025
Отдых прошёл замечательно. Насыщенная и активная программа, живописные виды и природа то, что мы и хотели. Нам очень повезло с гидом и водителем. Очень приятные и дружелюбные. Люди в группах тоже были интересными и весёлыми, от этого поездка стала еще лучше. Отель хороший. Расположение отличное, очень колоритный район. Приятный персонал, уборка , всё чистенько. Завтраки вкусные, но однотипные. Но в целом был не плохой выбор, поэтому нас это никак не расстроило. В целом всё было хорошо,мы явно получили много эмоций и впечатлений) Фото Фото Фото
Ольга
09.09.2024
Первое впечатление по архитектуре - гостиница построена по южному проекту с полукруглыми арками, видно проекту лет 20, 25. Но очень уютная, очень хороший персонал. Внимательный, вежливый, готовый помочь. Хороший пляж, прекрасные виды. В целом есть все для того, чтобы отлично отдохнуть. Мы купили прогулку на яхте и поездку в сторону Мармариса с ловлей голубых крабов и кормлением черепах. У нас очень толковый менеджер. Фото Фото Фото