Alt Alt Alt Alt Alt
Alt
Alt
Alt
Alt
Alt

Тур экскурсионный "Огни Дагестана"

Alt
по запросу Тур без авиаперелета!
Alt4 дня/ 3 ночи
AltМосквы
Стоимость
от 24 000 руб.
О туре
(РЭ) Пример программы экскурсионного тура. Варианты экскурсий, их порядок может отличаться в зависимости от туроператора. Индивидуальный подбор тура по датам осуществляется только в офисе.

В стоимость тура включено:
  • групповые трансферы из аэропорта и от ж/ д вокзала Махачкалы в первый день тура по прибытии
  • групповой трансфер в аэропорт и на ж/д вокзал Махачкалы по отъезду в заключительный день тура
  • размещение отеле (на выбор) по программе тура
  • экскурсии по программе с профессиональными гидами и квалифицированными водителями
  • питание: завтраки в отеле + 3 обеда по маршруту экскурсий
  • входные билеты на объекты посещений по программе экскурсий, экологические сборы заповедников

В стоимость тура не включено:
  • экскурсии, развлечения и входные билеты на объекты, не включенные в программу тура
  • индивидуальные трансферы из/ в аэропорт и от/ на ж/ д вокзал Махачкалы, а также любое индивидуальное транспортное обслуживание

Внимание! Туроператор оставляет за собой право внести изменения в программу, изменить последовательность и дни проведения туров.
Программа тура
1 день, среда, Избербаш/ Каспийск

13:00 Сбор группы от центрального отеля в Махачкале: ЖАК, ул. Ирчи Казака, д. 31А.
13:15 Сбор группы на ж/д вокзале в Махачкале.
13:45 Сбор группы в аэропорту Махачкалы.
14:00 Программа дня: бархан Сарыкум обзорная экскурсия по Махачкале.
Неповторимый Дагестан приветствует и готов с радушием раскрыть тайны древних легенд, познакомить с историей, традициями, местной кухней.
Переезд и размещение отеле в Избербаше/ Каспийске.

2 день, четверг, Избербаш/ Каспийск

Избербаш Гамсутль Чох Карадахская теснина Избербаш (315 км, 9 ч)
Завтрак 07:00. Начало программы дня 07:30. Переезд в Гунибский район аул-призрак Гамсутль панорама высокогорного аула Чох Карадахская теснина. Обед включен в стоимость.
Переезд в Гунибский район. «Здравствуй, славный Гуниб, Дагестана живая краса!», писал Расул Гамзатов.
Аул Гамсутль, который часто называют село-призрак или дагестанский Мачу-Пикчу, находится на высоте 1700 м. Здесь нет дороги, поэтому чуть более часа пути надо идти пешком вдоль каньона. Но оно того стоит! Гамсутль считают одним из самых древних поселений в Дагестане и, хотя аул относительно недавно был покинут людьми, кажется, что время здесь будто остановилось и все окружающее больше походит на декорации к фильму. Расположенный вдалеке от современной цивилизации аул поражает красивейшими видами, потрясающей природой.
Здесь уникальная аура и энергетика, притягивающая сюда большое количество туристов.
На противоположном склоне хребта расположился высокогорный аул Чох родина многих выдающихся дагестанских ученых, просветителей и военной аристократии. Дома с разноцветными крышами пристроены друг к другу, как этажи в многоэтажке, одной из стен им служит гора. В Дагестане немало аулов, знаменитых своей историей. Но среди них Чох выделяется своим романтическим и героическим прошлым.
Карадахскую теснину называют «Воротами чудес». Она входит в перечень самых удивительных достопримечательностей Дагестана. Это необычайное творение природы. Ширина каньона колеблется в диапазоне от 2 до 5 м, длина составляет 400 м. Высота скал достигает 170 мв высшей точке, за счет чего создается впечатление замкнутого пространства. Внешний вид теснины потрясает воображение: отвесные склоны обступают и сжимают со всех сторон, каждый шаг и звук отдается эхом. Здесь по-настоящему ощущаешь бесконечную силу и величие природы.
Переезд и размещение отеле в Избербаше/ Каспийске.

3 день, пятница, Избербаш/ Каспийск

Избербаш экраноплан Лунь Дербент Избербаш
Начало 08:00 (190 км, 8–9 ч)
Программа дня: переезд в Южный Дагестан экраноплан Лунь обзорная экскурсия по Дербенту: крепостная стена Даг-Бары, Джума-мечеть, прогулка по магалам старого города цитадель Нарын-кала. Обед включен в стоимость.
Переезд в Южный Дагестан, где туристы познакомятся с бытом и традициями местных жителей. Они сделают остановку для фотосессий у легендарного экраноплана «Лунь» единственного в своем роде. Этот уникальный проект советской инженерии впечатляет масштабом идеи и конструкции.
Переезд и обзорная экскурсия по Дербенту, одному из древнейших городов мира. Он расположен на узком проходе между берегом Каспийского моря и предгорьями Кавказа. По разным оценкам городу от 4 до 5 тысяч лет. Город пережил многие исторические события. Здесь пролегал один из важнейших участков Великого Шелкового пути. Дербент на протяжении многих сотен лет выступал перекрестком цивилизации, связывавшим Восток и Запад. Сегодня весь «старый город» является музеем под открытом небом. Здесь и старейшая Джума-мечеть, самый древний христианский храм, домик Петра I, ханский дворец, крепостная стена Даг-Бары и могучая цитадель Нарын-кала «Солнечная крепость». Она тысячи лет защищала Дербент от нашествия кочевников. Прогулка по магалам старого города. Возможность попробовать самые вкусные в мире национальные чуду и хинкал! Обед включен в стоимость.
Переезд и размещение отеле в Избербаше/ Каспийске.

4 день, суббота

Избербаш Сулакский каньон, Дубки Янтарное аэропорт Махачкалы
Начало в 07:30 (280 км, 8 ч)
Программа дня: Сулакскский каньон смотровые площадки с видами на Сулакский каньон, прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу рыбное хозяйство «Янтарное». Обед включен в стоимость.
Грандиозный Сулакский каньон глубиной до 1920 м, великое творение природы. Он растянулся по территории Дагестана на 53 км. Каньон впечатляет и завораживает даже на фото. В поселке Дубки оборудованы несколько безопасных смотровых площадок, откуда каньон предстанет во всей красе. Прогулка на катере по бирюзовым водам Чиркейского водохранилища оставит неожиданные и яркие впечатления.
Обед на рыбном хозяйстве «Янтарное». Это удачное место для дружеского обеда, дополняющего насыщенный день и увлекательное путешествие.
15:00 Групповой трансфер в аэропорт/ на вокзал Махачкалы к вечерним рейсам/ поездам позже 18:00.

Alt
Оставьте заявку
и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Отзывы наших туристов
Арнольд, Velassaru Maldives 5*, Мальдивы
27.02.2025
По отелю: отель замечательный! Видно, что уже старенький, но очень ухоженный. Везде чисто. Уборка 2 раза в день в номерах. Остров маленький, очень зеленый, это замечательно!
Пляж со всех сторон острова очень хороший. Есть кораллы, вполне достаточно рыб. Даже маленькие акулы и скаты.
Наша вилла была номер 204, это лучшее расположение, как мне кажется....
Фото Фото
Ольга, Камбоджа
21.04.2025

Как мы съездил в Камбоджу. Приехать в Паттайю и не побывать в Камбодже?! Какая-то незаконченность. Экскурсию премиум класса брали с улицы. Рискнули, почитав отзывы. И не пожалели! Организация супер! Накануне полная инструкция на ват сап
от трансфере, переходе границы, питании, очередность экскурсий. Накладок не было. Вовремя, поминутно. Учитывая ухудшение погоды в первый день уже на месте решили заменить подъем в гору на прогулку по озеру в плавучую вьетнамскую деревню. Но карма она и в Камбодже карма. Попали в грозу. Экстрим ещё тот .....


Фото Фото Фото
Оксана, SUNRISE REMAL BEACH 5*, Египет
28.04.2025
Очень хороший отель, можно смело продавать! Пирс короткий, места много всем. Пляж хороший риф, рыб мало.
Фото Фото Фото
Алла, Sultan Gardens Resort 5*, Египет
25.04.2025
Благодарим лучшего сотрудника компании Жанну Чиркову за профессиональный подход к организации нашего отдыха.. Мы отдыхали в Египте с 16 по 23 апреля в отличном отеле Sultana Garden вдвоем с мужем. Очень рекомендую этот отель. Чистота, вежливый и профессиональный персонал, выбор в ресторане от свежих соков и фруктов до морепродуктов( осьминоги, крабы, креветки), свежие овощи, супы и борщи!!! и пр. Анимация для взрослых и детей, зелёная охраняемая территория. Пляж чистый, песчаный для любителей понежиться в жезлонге с коктейлем Фото Фото Фото
Татьяна, Iberotel Redsina, 5*, Египет
19.06.2025
Всё просто отлично! Мы в восторге от отеля. Питание супер всего очень много. Большое разнообразие блюд. Фруктов много. Аквапарк потрясающий 6 больших горок. Персонал очень приветливый. Номер крутой с видом на сад и море. Огромное спасибо что посоветовали нам этот отель! Фото Фото Фото
Федор, PARK REGENCY SHARM EL SHEIKH 5*, Египет
01.07.2025
Добрый день!) все полностью соответствовало нашим запросам!) свой пляж, риф, насмотрелись рыб, причем как и с берега заходили , так и с променада. 
Поплавали в ластах , ребенок тоже))
Сам отель хороший, опять же, с турцией конечно не сравнится (но я много от Египта не ждала) но в номерах комфортно, отличное соотношение цена/качество. Еда понравилась очень)) вкусно)) 
алкоголь не пили, ничего сказать не могу)) На трансфере заезжали в другие отели, наш отель был самый хороший среди тех , как мне показалось. Да старенький может уже ,но достаточно компактный
Фото Фото Фото
Мария, Liu resort 5*, Турция, Сиде
08.07.2025
Классный отель, очень вкусно, еды нереально много, напитки тоже супер. Огромный плюс, что есть отдельно бассейн 16+ и там играет музыка и есть места всегда.
Фото Фото Фото
Виктория и Анна, Iberotel Redsina 5*, Египет
03.08.2025
Сегодня ночью прилетели домой, пишу по горячим следам, как говорится.
Скажу сразу - меня на негатив пробить практически нельзя. Если кому-то отзыв покажется слишком хорошим, ну извините) плохого правда не заметила. 
Бухта Набк - 15 минут от аэропорта. Говорят, что самая ветреная. В июле это оказывается огромный плюс! Свежий ветер с моря был очень кстати. 
Все 10 дней температура была 35-37 градусов. Я из холодного Калининградского лета наслаждалась таким теплом. Не душно. 
Вообще главное что мне понравилось - дружелюбие максимальное от персонала. Внимательные, позитивные. 
Шеф-повар постоянно в ресторане следит за ситуацией, это тоже важно. 
Напитки во время обеда и ужина всегда приносят официанты. Сами подходят спрашивают что хотим. Посуда убирается сразу, всегда чистота на столе. Персонала очень много.
Фото Фото Фото
Инесса, Грузия, экскурсионный тур "Тайные мечты о Грузии"
01.08.2025
Отдых прошёл замечательно. Насыщенная и активная программа, живописные виды и природа то, что мы и хотели. Нам очень повезло с гидом и водителем. Очень приятные и дружелюбные. Люди в группах тоже были интересными и весёлыми, от этого поездка стала еще лучше. Отель хороший. Расположение отличное, очень колоритный район. Приятный персонал, уборка , всё чистенько. Завтраки вкусные, но однотипные. Но в целом был не плохой выбор, поэтому нас это никак не расстроило. В целом всё было хорошо,мы явно получили много эмоций и впечатлений) Фото Фото Фото
Ольга
09.09.2024
Первое впечатление по архитектуре - гостиница построена по южному проекту с полукруглыми арками, видно проекту лет 20, 25. Но очень уютная, очень хороший персонал. Внимательный, вежливый, готовый помочь. Хороший пляж, прекрасные виды. В целом есть все для того, чтобы отлично отдохнуть. Мы купили прогулку на яхте и поездку в сторону Мармариса с ловлей голубых крабов и кормлением черепах. У нас очень толковый менеджер. Фото Фото Фото